Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре запланировали строительство Технопарка.

В Краснодаре запланировали строительство Технопарка.



Опубликовано: 22 апреля 2014 года в 19:44

Сегодня прошла встреча между мэром Краснодара и делегацией представителей инвестиционной корпорации из Гонконга, планирующей строительство технопарка в краевой центре Кубани. В рамках деловой встречи подписали соглашение о намерениях реализовать инвестпроект.

Делегация прибыла в Краснодар с целью решения вопроса о возведении современного международного комплекса, для которого выбрано название «Индустриальный технопарк — Кубань», а также о строительстве крупного ЖК в столице Краснодарского края.

Технопарк станет сочетать в себе объекты недвижимости с строениями административного, складского и производственного назначений. Его обеспечат необходимой инженерной инфраструктурой, обеспечат транспортную доступность и энергоносителями.

Инвестиции в краснодарский технопарк составят более 11 миллиардов руб. Из них на строительство потратят примерно 3 миллиарда руб.

Построить его планируют за 3 года - с марта 2015г. по декабрь 2018г. Завершенной объект обеспечит примерно 3000 рабочих мест.

Разместить технопарк хотят на участке земли в 15га, а площадь самого комплекса - 106 000 м2. Здесь возведут гостиницу на 5000 м2, производственные цеха, логистические комплексы, торгово-выставочный центр на 60 000 м2, а также общежитие.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама