Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Обустройство Чистяковской рощи идет полным ходом

Обустройство Чистяковской рощи идет полным ходом



Опубликовано: 14 апреля 2014 года в 20:24

Сейчас в парке завершаются новые дорожки для пешеходов и заняты строительством новой сцены для публичных выступлений и культурно-массового центра.

Ход проводимых работ сегодня осмотрел мэр города Евланов. По его словам, надо, чтобы новые строящиеся объекты в Чистяковой роще максимально гармонично сочетались с окружающими зелеными насаждениями. Здесь нужно развивать направленность именно семейного отдыха на свежем воздухе. 

Новые пешеходные дорожки прокладываются здесь от мемориала «Жертвам фашизма» в направлении книжного рынка, а также в сторону парковой зоны. Сами дорожки уже заасфальтировали. Создание будущих дорожек, по мнению Евланова, надо продумать так, чтобы велосипедисты и пешеходы не мешали друг другу.

Также на территории парка возводятся сейчас объекты культурно-массового характера. На сегодня в центральной части Чистяковской рощи возводится центр для культурно-досугового времяпрепровождения. В нем будут проводиться различные концерты и демонстрироваться фильмы, предусмотрена возможность заниматься спортом или проводить другие массовые мероприятия. Центр огорожен забором, уже завершаются работы по созданию сцены, а также ступенчатого настила из дерева, на котором смогут разместиться зрители. Ступени созданы специально широкими, чтобы на них можно было удобно расположиться.

Неподалеку от центра для досуга, ведутся работы по созданию площади, на которой будут проводить массовые мероприятия. Здесь расширяют площадку и укладывают асфальтовое покрытие, собирают отдельную сцену.

В парке появится и новая парковка. Она расположится со стороны ул.Зиповская возле мемориала «Жертвам фашизма», рассчитана парковка на 35-40 автомобилей. Рядом создадут туалет и пункт велопроката.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама