Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Крыша из металлочерепицы: описание и достоинства

Крыша из металлочерепицы: описание и достоинства



Крыша из металлочерепицы - это доступный, несложны в монтаже, долговечный и качественный вариант кровли.

Но откуда берет свое начало крыша из металлочерепицы? Металл известен был еще нашим далеким предкам. Они использовали его для разных целей: изготавливали орудия труда и оружие, накрывали им свои жилища, делали металлическую посуду и многое другое. Однако наши прародители быстро поняли, что металл – плохое покрытие для верхней части дома, потому что он сильно подвержен коррозии, да еще и превращает жилище в «парилку» в теплое время года. По этим причинам металл перестал использоваться в качестве крыши. Тем не менее в настоящее время металл широко используется для создания кровли. Правда, не в чистом виде, а в сочетании с антикоррозийными добавками и особыми полимерными покрытиями, которые носят декоративно-защитный характер. Такой вид кровли называется металлочерепицей.

Металлочерепица представляет собой лист оцинкованной стали, который обрабатывается различными полимерными материалами: ПВХ, акрилом, полиэфиром, полиуретаном и другими подобными полимерами. В результате этой обработки новая кровля получает ряд особых свойств, которые привлекают многих людей.

Что же это за свойства? Во-первых, металлочерепица прекрасно впишется в любую дизайнерскую идею, потому что обладает широким выбором цветовой гаммы, поэтому такая крыша будет отлично украшать Ваше жилище. Во-вторых, такая кровля обладает стойкостью к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Металлочерепица обрабатывается полимером лишь с одной стороны, поэтому у Вас появятся предположения, что вторая сторона будет подвержена коррозии. Отнюдь нет, если Вы грамотно проведете монтаж кровли, а также обработаете незащищенное покрытие лакокрасочным материалом. С установкой кровли из металлочерепицы справится даже один непрофессионал, потому что ее монтаж предельно прост. Кроме того, сплошной лист покрытия в результате создаст иллюзию, что «черепички» идеально прилегают друг другу. Это дополнительно украсит внешний вид всей крыши в целом.

Кроме всего прочего, металлочерепица – это долговечный материал. При грамотной установке этот вид кровли может прослужить от 25 до 100 лет, но срок зависит от полимерного материала, которым обрабатывался металл во время изготовления покрытия. Также крышу из металлочерепицы отличает несравнимая легкость: один квадратный метр материала весит не более пяти килограмм, тогда как другие покрытия достигают в весе до 30 килограмм в расчете на такую же площадь.

Другое несомненное преимущество кровли из металла, обработанного полимером, это доступная цена. Более того, металлочерепица – самый дешевый вариант кровли. Однако это становится причиной плохой звукоизоляции и высокой теплопроводности, но эти недостатки компенсируются укладкой дополнительного изолирующего слоя прямо под кровлей.

Итак, крыша из металлочерепицы – это долговечная кровля, которая прекрасно украсит Ваш дом и обезопасит крышу от протекания и коррозии. Впрочем, в сочетании с изоляционным слоем под крышей металлочерепица станет прекрасным покрытием, которое удовлетворит Вас всеми своими характеристиками.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама