Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Цветной и деревянный кирпич, прозрачный бетон - новинки в мире стройматериалов

Цветной и деревянный кирпич, прозрачный бетон - новинки в мире стройматериалов



Рынок строительных товаров и услуг развивается, как и все другие сферы. Здесь технологии также движутся вперед, производители постоянно изобретают новинки, которые развивают и совершенствуют процесс возведения конструкций. Около года назад миру стало известно о таких современных стройматериалах как цветной и деревянный кирпич, прозрачный бетон. Специалисты уже отметили высокое качество таких изделий, чем и объясняется их популярность.

Цветной кирпич

Этот материал пришел на смену обычному красному и белому кирпичу. Сегодня можно построить дом любого цвета или даже сделать его пестрым. При этом не нужно будет проводить никакую дополнительную обработку, красить или оштукатуривать стены. Яркость красок будет радовать глаз несколько десятков лет.

Цветной материал по качеству ничем не отличается от обычного. Он прочен и надежен, хорошо держит температуру. Не думайте, что кирпич может быть только зеленым, оранжевым, синим или желтым. Огромной популярностью пользуются натуральнее оттенки коричневого, которые имитируют цвет и текстуру камня. Постройка, в процессе возведения которой применялся такой материал, выглядят особо дорого и изысканно.

Цветной кирпич является экологически чистым, в производстве используются только натуральные компоненты. По своему вкусу можно выбрать полностью окрашенный материал, фактурный или с металлополимерной поверхностью. Последний отличается устойчивостью к перепадам температур, но стоит дороже. Покрытие такого кирпича часто имитирует мрамор или гранит. В дополнение можно применить и цветной раствор, используя который удастся полностью воплотить в жизнь дизайнерскую задумку. Большой плюс использования современных строительных материалов – отсутствие пятен сырости и следов соли, которые часто проявляются на обычном кирпиче и растворе уже через несколько лет.

Деревянные кирпичи

Представляют собой прямоугольные брусья, толщина которых около 7 см, а длинна – 30-600 см. Отлично сцепляются друг с другом плотными замками, благодаря чему не нужно использовать гвозди, саморезы, клей. Дом, построенный с применением деревянного кирпича, получается очень прочным, надежным, и, естественно, красивым. При этом времени на его возведение придется потратить почти в 2 раза меньше. Можно использовать экологически чистый деревянный кирпич для создания как наружных стен, так и перегородок внутри. Также его можно применять с целью отделки. Дерево великолепно хранит тепло и хорошо пропускает воздух. Материал не нужно полировать, шлифовать или обрабатывать любым другим способом, благодаря чему удастся сэкономить и время, и деньги.

Прозрачный бетон

Это последняя новинка в мире строительства, которая уже успела удивить многих. В состав такого бетона входят оптические волокна, обладающие светопроводящим эффектом. Такой строительный материал стоит значительно дороже, но его использование делает постройку очень эффектной, современной, вызывающей. Чаще всего прозрачный бетон используют в дизайнерских целях при строительстве коммерческих помещений (офисов, магазинов, банков и т. п.). Стены не будут полностью прозрачными, но через них удастся рассмотреть очертания предметов и силуэты людей.

Прозрачный бетон пропускает внутрь свет и тепло, благодаря чему можно сэкономить на потребляемых ресурсах. По качеству, надежности и прочности он не отличается от классического.



Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама