Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Полезные советы » Какие бывают системы видеонаблюдения

Какие бывают системы видеонаблюдения



Видеодомофонные устройства
Видеодомофон — это дверное переговорное устройство со встроенной телекамерой и небольшим настенным монитором с переговорной трубкой, позволяющее видеть посетителя.  Это повышает безопасность дома. Кроме того, он позволяет дистанционно открыть замок для того, чтобы впустить посетителя.

Все видеодомофоны функционируют одинаково: при нажатии кнопки вызова на дверной панели, монитор внутри помещения, дает сигнал вызова и на экране появляется изображение посетителя, находящегося перед дверью. Телевизионное изображение остается на экране от 10 до 20 секунд, после чего, если вы не сняли трубку, автоматически отключается. Если трубку сняли, то изображение сохраняется на все время ведения переговоров с посетителем.

В режиме «мониторинг» возможно наблюдение обстановки перед закрытой дверью в течение определенного времени.

Установленный на дверной панели инфракрасный осветитель позволяет телевизионным камерам «видеть» в ночное время, что дает возможность нормально контролировать зону перед дверью даже при отсутствии освещения.

Телевизионные дверные глазки

Дверной видеоглазок - это миниатюрная специальная телекамера, предназначенная для дистанционного наблюдения за обстановкой перед входной дверью квартиры, дачи, офиса на экране монитора. По внешнему виду с наружной стороны двери он ничем не отличается от обычного дверного глазка.

Телевизионные дверные глазки имеют различную конструкцию и предназначены для установки на дверях различного типа. Монтаж видеоглазка на металлической или деревянной двери производится аналогично установке обычного дверного глазка.

Кроме видеоглазка можно устанавливать скрытые системы видеонаблюдения.

Скрытые телевизионные камеры наблюдения

Наиболее надежным способом получения необходимой информации является скрытое телевизионное наблюдение. В качестве скрытых камер наблюдения используются бескорпусные и миниатюрные ТВ-камеры черно-белого или цветного изображения. Такие видеокамеры обеспечивают скрытный видеоконтроль помещений, лестничной площадки, входной двери и т. д. Являются абсолютно незаметным, информативным и безопасным способом наблюдения. Эти камеры, как правило, комплектуются объективом с вынесенным зрачком. Из-за малых размеров объектива маскировка бескорпусных и миниатюрных ТВ-камер может быть самой различной: во входной двери, в панелях переговорных устройств, щитах и приборах освещения и сигнализации и т. д.

Миниатюрные ТВ-камеры со сменными объективами обеспечивают:

  • наблюдение через входные отверстия диаметром от 0,3 до 1,2 мм с углом поля зрения до 110°;
  • высокую чувствительность, позволяющую в темноте при ИК-подсветке видеть намного лучше, чем человеческий глаз;
  • установку на любые элементы интерьера благодаря малым габаритным размерам телекамеры;
  • передачу видеоизображения по проводам, оптико-волоконному кабелю и по радиоканалу.


Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама